Archiv / Highlights (83 / Asiatika - China, Korea)

700
Kat.-Nr.: 700
Xiangtuiping Vase, China, Porzellan, wohl You Xian Ju Zhi Marke, zwei Bildfelder, polychrom bemalt. H.: 35,8 cm. Diverse Schäden, restauriert, Risse, Chips.
701
Kat.-Nr.: 701
Meiping Vase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, Drachendekor, ohne Marke. H.: 37 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
1800 €
702
Kat.-Nr.: 702
704
Kat.-Nr.: 704
Yuhuchunping Vase, China, Porzellan, Da Qing Jiaqing Nian Zhi - Jiaqing Periode (1796-1820) Marke, zwei figürliche Szenen und florales Dekor auf Goldgrund. H.: 28 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
705
Kat.-Nr.: 705
Pinselbecher, China, Bambus, handgeschnitzt, wohl 19. Jh., figürliche Szene und Inschrift rückseitig. H.: 14,5 cm, Dm.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Risse im Holz.